РусПРО – партнер Автопробега «Чистая Страна»
Сентябрь 2021
Ассоциация РусПРО – партнёр Второго всероссийского автопробега в поддержку экологии, который организует ассоциация операторов твердых коммунальных отходов «Чистая страна». Автопробег привлечет внимание более 60 тыс. жителей в 11 городах Центральной России, Поволжья и Урала к ответственному обращению с отходами.
Автопробег идет по маршруту Москва — Екатеринбург. В каждом регионе по ходу Автопробега запланирована целая серия мероприятий. Ученики школ на экоуроках узнают, зачем нужно сортировать отходы и от какой упаковки лучше вообще отказаться, а также могут поучаствовать в плоггинг-забегах – соревнованиях по сбору отходов на время. Для студентов были организованы кинопоказы об экологии и круглые столы с экспертами в области экологии. А во время игры в экобаскетбол и экохоккей можно узнать, какие отходы можно переработать, а какие – нет.
На выставках техники будут продемонстрированы возможности современных мусоровозов. В это же время будет организован сбор отработанных шин, после чего они отправятся на переработку.

«Для воспитания экологичности и чувства ответственного потребления Ассоциация РусПРО организует для старшеклассников плоггинг-забеги – пробежки, во время которых участники собирают мусор на определенной территории. Студенты смогут посетить кинопоказ об экологии и обсудить с экспертами возможные решения экологических проблем», - отметил исполнительный директор РусПРО П. Рудась.