Минприроды подготовило план по внедрению раздельного сбора мусора
Среди прочего в нем прописаны меры стимулирования раздельного сбора мусора. В частности, граждан предлагается освободить от уплаты НДФЛ при сдаче вторичных ресурсов
Минприроды составило план мероприятий по внедрению раздельного сбора мусора в России. Копия документа есть у РБК. На создание плана мероприятий обратила внимание газета «Коммерсантъ».
...Для того, чтобы стимулировать раздельный сбор отходов гражданами, ведомство также предлагает освободить их от уплаты НДФЛ при сдаче вторресурсов, а также снизить плату за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в части раздельного сбора.

В числе предложений министерства также запрет на смешивание раздельно собранных отходов, а также указание вносить в реестр площадок, оборудованных контейнерами для раздельного сбора мусора, сведений о количестве и видах этих контейнеров.

Министерство также предлагает включить в паспорт нацпроекта «Экология» информацию о результатах создания условий для раздельного сбора отходов в регионах..